今天是:

欢迎光临福州市交通运输局

当前位置:首页 > 子站 > 政务公开 > 通知公告

2020年度福州市国省道桥梁特殊检查项目中标候选人公示

2020-10-16   来源:[福州市交通运输局]   字号: | |

招标编号: G3501010102199702001

本招标项目于 2020  10 14  9:30  时在 福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:2020年度福州市国省道桥梁特殊检查项目

招标人:福州市公路事业发展桥隧中心

建设规模:闽安桥、大目溪桥、元载大桥、观音阁大桥、凤贵大桥、官坞大桥、布袋澳大桥等7座大桥及溪口中桥开展荷载试验,琅岐大桥、凤贵大桥、官坞大桥、布袋澳大桥等4座大桥开展水下探摸检查,乌龙江大桥(“三特桥隧”)要求中标人根据业主提供的相关材料及撰写大纲编制巡查报告

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法: 合理低价法

评标参数: K0.985   

序号

投标人名称

信用类别

投标

报价(元)

投标总得分

备注

1

苏交科集团检测认证有限公司

AA

1,474,776.0

98.17

 

2

福建省高速公路达通检测有限公司

AA

1,416,453.9

98.90

 

3

福建省永正工程质量检测有限公司

AA

1,458,282.0

/

 

4

福建省交通科研院有限公司

AA

1,443,116.0

99.82

 

5

安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

AA

1,528,103.0

/

 

6

西安长大公路工程检测中心

AA

1,458,000.0

99.33

 

7

中路高科交通检测检验认证有限公司

AA

1,495,000.0

/

 

8

河南省交院工程检测科技有限公司

AA

1,458,116.0

99.32

 

9

厦门合诚工程检测有限公司

AA

1,466,440.0

98.74

 

10

湖南联智科技股份有限公司

AA

1,473,277.0

98.27

 

11

贵州省交通建设工程检测中心有限责任公司

AA

/

/

 

12

福建省交通建设工程试验检测有限公司

AA

1,433,200.0

99.48

 

13

华设设计集团股份有限公司

AA

/

/

 

14

福建省交设工程试验检测有限公司

AA

1,551,158.0

/

 

15

福建省建筑工程质量检测中心有限公司

AA

1,404,788.0

98.50

 

16

健研检测集团有限公司

AA

1,510,939.39

95.67

 

17

中交公路规划设计院有限公司

AA

1,444,444.0

99.87

 

3、唱标记录及投标总得分

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

贵州省交通建设工程检测中心有限责任公司

否决投标

未按招标文件规定提交了投标保证金;

不满足评标办法前附表2.1.1(1)第(4)条款的规定。

 

福建省永正工程质量检测有限公司

否决投标

投标书中保证金未按规定填写不符合招标文件要求;

不满足评标办法前附表2.1.1(2)第(1)条款的规定。

 

安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

否决投标

投标书中保证金未按规定填写不符合招标文件要求;

不满足评标办法前附表2.1.1(2)第(1)条款的规定。

 

中路高科交通检测检验认证有限公司

否决投标

投标书中保证金未按规定填写不符合招标文件要求;

不满足评标办法前附表2.1.1(2)第(1)条款的规定。

 

华设设计集团股份有限公司

否决投标

财务建议书未上传

/

 

福建省交设工程试验检测有限公司

否决投标

投标书中保证金未按规定填写不符合招标文件要求;

不满足评标办法前附表2.1.1(2)第(1)条款的规定。

 

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称: 中交公路规划设计院有限公司 

项目负责人: 张鹏飞

技术负责人: 胡斌

检测服务期:服务年份为2020年,业主单位发出进场通知后进场,于12月1日前完成全部外业检查并提交检测报告初稿,于12月25日前完成并提交经专家评审合格的检测报告

质量要求:符合现行国家规范、规程和地方法规及相关技术规范等规定,提交的试验检测报告应满足业主要求并通过专家评审

投标总价: 1444444

2)第二中标候选人名称:     /     

3)第三中标候选人名称:     /    

7、公示时间

公示期为 2020  10  15 日至 2020  10  19 日。

8、联系方式

招标人:福州市公路事业发展桥隧中心

地址:福州市杨桥中路228号

电话:0591-83718053

联系人:谢工

 

招标代理机构:厦门象屿工程咨询管理有限公司

  址:福州市晋安区东二环泰禾广场二期C3-718

联系人陈工、叶工

电话:0591-87597189 传真:0591-87597189

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督部门:福州市交通运输局

地址:福州市仓山区金山大道552号

电话:0591-83346445  

监督部门:福州市公路事业发展中心 

地址:福州市杨桥中路228号

电话:0591-83717896

日期: 2020  10  15 

附件下载