当前位置:首页 > 主站保障 > 通知公告
一、起讫站点:金山公交总站--芝山部队(不变);
二、线路走向:车辆从金山公交总站发车,按原线路行驶至金洲浦上路口站后,改行建新南路、福湾路、天演路、湾边大桥、旗山大道、智慧大道、117县道、旗山路、虎秀路、村道至芝山部队站,返程亦同;
三、增加站点:霞镜村、奥体运动员村、建新南路、市妇幼保健院、福建神学院、柳浪新村、南屿第二中心小学、柳浪高园、新塘洋、智慧浦口、智慧元浦、智慧榕屿、南井村、南屿路口、中溪桥、中溪、溪坂村口;
四、取消站点:下道村、新筑社区、浦上大道、浦上建新南路口、金山公交中心停车场、葛屿村、桥头、葛岐村委、马排村(科技园)、三盛托斯卡纳(东)、长门头村、晓岐旗山路口、它山、元峰路口、后山、旗山路口、南屿路口;
五、线路长度:上行25公里,下行25公里(原上行20公里,下行20公里);
六、发车时间:
工作日:金山公交总站6:30、16:00;芝山部队8:00、17:40;
周末及节假日:金山公交总站6:30、10:00、16:00;芝山部队8:00、11:30、17:40;
七、其他不变。
福州市道路运输事业发展中心
2021年10月29日